Давным-давно Светоносные героически победили Тьму, тем самым вернув мир и безопасность... Только зловещий враг притаился, чтобы набраться сил, а не ушел с концами. И теперь, спустя много лет, с новыми силами и мощью Тьма опять атакует, уничтожая всё живое на своём пути. Настал момент, когда молодое поколение Светоносных должно вступить в бой, чтобы защитить цивилизацию.
Об игре
В настолке "Кромешная тьма: Преисподняя" вы становитесь одним из Светоносных – избранных героев, обученных искусству борьбы с Тьмой. Каждый из игроков выбирает себе персонажа, который будет сочетать в себе неповторимые особенности и стиль игры. Объединив усилия, вы отправитесь в самое сердце Тьмы, пробиваясь сквозь орды врагов в бесконечных подземельях. На этом пути вам предстоит искать ценные трофеи, развивать навыки персонажей и использовать силу сумрака для уничтожения зла.
Приготовьтесь к эпическим приключениям, полным опасностей и испытаний! Только бесстрашные и смелые Светоносные смогут найти источник Тьмы и раз и навсегда покончить с её зловещим влиянием. Защитите мир от зла!
Как играть?
Каждая партия – это новое приключение на новой карте и с разными целями, которые необходимо выполнить героям. Поэтому сначала подготовьте подземелье, по которому вам предстоит прогуляться. Раунды игры делятся на 4 фазы:
Фаза героев
Фаза врагов
Фаза развития
Фаза тьмы
Теперь давайте окунёмся в небольшие детали. Вы сами решаете, в каком порядке будете ходить, а в свой ход выполняете 3 любых действия. Стоять на месте нельзя, так что двигайтесь по коридорам мрачных пещер, чтобы остановить тьму! Но это было бы просто, если бы не нужно было сражаться с монстрами: атакуйте их, если оказались рядом, или если позволяет дистанция оружия. Помните, что одни противники более восприимчивы к магическим атакам, а другие – к физическим, поэтому сменить экипировку тоже бывает полезно. Известный факт, что любая битва изматывает, а следовательно, вам будет необходимо восстанавливать запас здоровья и маны. Ну и без особых действий никак не обойтись: навыки героев и различные предметы позволят вам выполнить нечто покруче, чем просто подвигаться и ударить. Кстати о героях: они уникальны не только своими способностями, но и отличаются игровым процессом!
Вы же понимаете, что враги не будут дожидаться, пока вы их перебьёте? После хода игроков начинают активироваться противники: выбрав своей целью ближайшего героя, они атакуют его! Бросайте кубики на атаку за монстра, и не забудьте бросить кубики защиты за себя. Если же цель вне зоны досягаемости, то враги делают шаг в сторону ближайшей жертвы.
Каждый поверженный монстр – это опыт, что позволяет вам становиться сильнее и выносливее, а также получать новые навыки! После фазы врагов все герои повышают свой уровень насколько это возможно. И лучше бы вам прокачаться сильнее, ведь в фазу тьмы угроза в подземелье возрастает, а с ней и количество тварей, желающих помешать вам достигнуть цели. И если с отрядами монстров всё предельно понятно (стукнут или подвигаются), то вот действия бродячих монстров будут для вас куда опаснее.
Ударили, защитились, прокачались, превозмогли – и так до тех пор, пока не будут выполнены условия победы вашего приключения!
Кто победил?
"Кромешная тьма: Преисподняя" – это кооперативная игра, а значит, что и победа, и поражение настигает всех игроков вместе. Для победы группе героев необходимо выполнить все цели, а у каждого приключения они свои. Зато для проигрыша достаточно выполнения всего лишь одного условия поражения. Объедините таланты героев и совместными усилиями одержите победу над Тьмой!
Игра просто супер. Отыграл уже 6 сценариев всеми базовыми персами. (Если что на сайте хоббигеймс.ру на странице игры в правилах есть еще доп сценарии, а так же на странице допа с компанией). Не сказал бы, что игра прям легкая, как везде пишут, сложность умеренная. Игра дарит много положительных эмоций, особенно, когда удается собрать почти фури вара, магом в пати с этим варом накидать кучу воспламенений бродячему, а дальше варом за счет пухи добавить парочку и последним действием заставить все воспламенения сработать, но с улучшенным кубиком…там даже бродячий в шоке был от того куска хп, который ему оторвали xD Все персы в базе интересные, каждый играется по своему, не сказал бы, что есть какой-то имбовый перс, а так же, что есть слабый перс. Говорят шам играет в лейте только, но у меня он заиграл раньше, чем рога - за счет сумрака. На очереди к покупке доп с локом. В общем любителям вов игра зайдет шикарно. Жаль только, что нет еще допов с друлем, драконом и всадниками, ведь они добавляют в игру еще новых механик.
Никита
18.11.2024 18:47
Игра хорошая. Особенно понравиться тем кто любит сражение с монстрами (иногда в большом количестве) с элементами тактики.
id416461709
28.09.2024 15:14
Огонь, правда на любителя
Дмитрий
15.07.2024 18:51
Должно быть интересное приключение, с абсолютно асимметричными героями. Жду!